坐客车从宁波到扬州要 从扬州到宁波,是坐火车快还是坐汽车快,

坐客车从宁波到扬州要图片1

从扬州到宁波,是坐火车快还是坐汽车快,
火车没有直达的:转车什么的下来就是10个小时,汽车的话就是7-8个小时。 方案1 扬州->芜湖->宁波 (旅行最省钱) 出发车次 扬州发车 到达芜湖 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K384/K381(泰州--汉口) 19:33 22:58 3小时25分钟 226公里 38元 中转车次 芜湖发车 到达宁波 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5063(蚌埠--宁波) 01:06 07:36 6小时30分钟 487。坐汽车快,7个小时肯定可以到。火车没有直达的,要到南京、杭州或者上海转,这个时间比较难把握。肯定汽车快!你说走路快还是跑步快!不知道,打114问车站电话,自己去问啊。

坐客车从宁波到扬州要图片2

从宁波做汽车到扬州,大概要多久?
我以前从南京坐车去过宁波宁海,从中午上的车到晚上七八点才到,扬州到南京一个半小时车程宁波客运中心芬香树到扬州5个小时左右4到5个小时我是从宁波北站上车的坐高铁到镇江南,再坐大巴久久,快得很五个。

扬州到宁波坐客车要多久啊?
扬州到宁波坐客车基本上走的是全程高速,途中路过江都、泰兴等地会停车下客,在正常情况下大约需要5个半小时能到宁波。扬州东站有!直接到宁波客运中心你好,扬州到宁波坐大巴比较远,需要6个多小时。你好,扬州到宁波坐大巴比较远,需要6个多小时。5个小时七小时。

宁波到扬州汽车要几个小时
) -------------------------------------------------------------------------------- 班次 到站 里程(公里) 票价(元) 车型 发车时刻 发车门 发车站 DG1048 宁波 571 177.00 大型高一 08.00 大型高一 15:30 22 扬州汽车站 DG1066 宁波 571 177:最终结果以车站班次为准:00 22 扬州汽车站 DG1049 宁波 571 177查询从 扬州汽车站 发车.00 大型高一 14, 到达 宁波 的结果 (注baidu.baidu://e,扬州百问 知道团队为您解答!宁波到扬州的直达大巴需要5个半小时-6个小时.jpg" target="_blank" title="点击查看大图" class="ikqb_img_alink"> 分享。

宁波南站到扬州坐大巴车要多少时间?????
宁波到扬州的大巴是从客运中心坐的,大概5个半小时恩车站买票大约170 站外黄牛最低100。

从宁波到扬州西站的汽车白天都有几点的车啊?
开往 乘车地点 发车时间 车型 票价 备注 扬州 宁波客运中心 07:25 高大一 127.00 直达扬州 扬州 宁波客运中心 09:05 高大一 127.00 直达扬州 扬州 宁波客运中心 12:20 高大一 127.00 直达扬州 扬州 宁波客运中心 15:20 高大一 127.00 直达扬州7点的 9点的 1点的 3点的。

宁波到扬州汽车要多久k
从宁波到扬州坐汽车途中时间大概需要5个小时,在宁波客运中心站上车,到扬州汽车西站下车。

从扬州到宁波,是坐火车快还是坐汽车快,
火车没有直达的:转车什么的下来就是10个小时,汽车的话就是7-8个小时。 方案1 扬州->芜湖->宁波 (旅行最省钱) 出发车次 扬州发车 到达芜湖 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K384/K381(泰州--汉口) 19:33 22:58 3小时25分钟 226公里 38元 中转车次 芜湖发车 到达宁波 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5063(蚌埠--宁波) 01:06 07:36 6小时30分钟 487公里 34元 方案2 扬州->南京->宁波 (旅行时间最短) 出发车次 扬州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K384/K381(泰州--汉口) 19:33 20:48 1小时15分钟 101公里 17元 中转车次 南京发车 到达宁波 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K78/K75(吉林--宁波) 20:59 05:12 8小。

坐客车从宁波到扬州要多常时间?
6个小时左右,祝你一路顺风!始发站 终点站hexun1 发车时间 车型 票价 备注 宁波客运中心 扬州 12:20 高大一 127.00 直达扬州 宁波客运中心 扬州 15:20 高大一 127.00 直达扬州 宁波客运中心 扬州 7:25 高大一 127.00 直达扬州 宁波客运中心 扬州 9:05 高大一 127.00 直达扬州快客高速是6.7个小时5个小时一般也要6个小时。

从宁波去扬州坐汽车好还是火车好,现在有没有动车的?行程。
根据个人乘车经验,宁波去扬州坐火车中转是不太方便的,最好还是从宁波直接坐大巴到扬州。 宁波到扬州每天有5个班次,宁波客运中心站上车,发车时间:7:25分、8:50分、11:00分、13http://www.yuancailiao.net/trade/offerdetail-5988717.aspx:55分、15:55元,票价155元。 大约5个小时!